EN | BY
Поиск по сайту
КОНТАКТЫ

220114, г. Минск, ул. Ф. Скорины, 13

Дневная форма получения образования
тел. 267-92-57

Заочная форма получения образования
тел. 267-97-73

E-mailiio@bspu.by

Как нам позвонить намГруппа ИИО в ВК Наш канал на YouTube Наш канал на YouTube

ИНФОРМАЦИЯ
События

Результаты участия студентов Института инклюзивного образования в XXVI Республиканском конкурсе научных работ студентов

2020-05-23

Подведены итоги XXVI Республиканского конкурса научных работ студентов, в котором приняли активное участие студенты и магистранты Института инклюзивного образования (секция «Педагогика, теория и методика обучения и воспитания. Социальные проблемы воспитания. Информационные технологии в образовании. Воинское обучение и воспитание»). Первая категория присвоена 6 работам, вторая – 5 работам, третья – 1 работе.

Первая категория:

Андронович Надежда Александровна «Консультирование родителей детей с фактором риска возникновения заикания» (научный руководитель – Н.Н. Баль, кандидат педагогических наук, доцент);

Викторович Светлана Николаевна, «Программно-методическое обеспечение коррекционных занятий по формированию у учащихся с нарушениями зрения компетентности пространственного ориентирования и мобильности с использованием технологии GPS-навигации» (научный руководитель В.Э. Гаманович, кандидат педагогических наук, доцент);

Калацей Ирина Викторовна, выпускник «Дифференциальная диагностика речевых нарушений у детей младшего дошкольного возраста в условиях психолого-медико-педагогической комиссии» (научный руководитель – Н.Н. Баль, кандидат педагогических наук, доцент);

Карзей Анна Александровна «Психолого-педагогическое сопровождение семьи ребенка с тяжелыми множественными нарушениями в условиях центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» (научный руководитель – Е.А. Лемех, кандидат психологических наук, доцент);

Кульбицкая Анастасия Александровна «Методика обучения основам изобразительной грамоты младших школьников с нарушением слуха на уроках по предмету «Изобразительное искусство» (научный руководитель – А.В. Киселева, кандидат педагогических наук, доцент);

Позняк Дарья Александровна (научный руководитель – Н.Н. Баль, кандидат педагогических наук, доцент);

Фрейток Анна Александровна «Методика развития зрительного восприятия детьми с нарушениями зрения дошкольного возраста средствами дидактических офтальмотренажеров» (научный руководитель – С.Е. Гайдукевич, кандидат педагогических наук, доцент).

Вторая категория:

Карпович Полина Алексеевна «Формирование графомоторных умений у учащихся с дисграфией» (научный руководитель – О.П. Соловьева, старший преподаватель);

Круглич Мария Фёдоровна «Методика формирования зрительных представлений о сенсорных эталонах у детей с нарушениями зрения дошкольного возраста» (научный руководитель – С.Е. Гайдукевич, кандидат педагогических наук, доцент);

Луценко (Сыс) Ксения Сергеевна «Формирование умений составлять описательный рассказ у детей с нерезко выраженным общим недоразвитием речи» (научный руководитель – Н.В. Дроздова, кандидат педагогических наук, доцент);

Мозоль Юлия Евгеньевна «Дифференцированный подход в формировании фонематических процессов у учащихся с нарушениями письменной речи» (научный руководитель – Н.Н. Баль, кандидат педагогических наук, доцент);

Нагуй Екатерина Сергеевна «Формирование представлений об одежде и обуви и умений по уходу за ними у учащихся с интеллектуальной недостаточностью» (научный руководитель – М.Е. Скивицкая, кандидат педагогических наук, доцент).

Третья категория:

Гуринович (Немец) Ксения Юрьевна «Развитие представлений о сенсорных свойствах предметов у детей раннего возраста с синдромом Дауна» (научный руководитель – М.Е. Скивицкая, кандидат педагогических наук, доцент).  

Поздравляем победителей конкурса и их научных руководителей!