Обсуждаем проблемы современной логопедии
II Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием, организованная кафедрой логопедии дефектологического факультета Института детства Московского педагогического государственного университета, посвящена 75-летию начала подготовки логопедов в МПГУ (МГПИ имени В.И. Ленина). В фокусе обсуждаемых вопросов: новые задачи профессиональной деятельности и модернизация системы подготовки логопедов, сетевые и интегрированные технологии в логопедии, междисциплинарные аспекты диагностики речевых нарушений у детей и взрослых, персонифицированный подход в комплексной нейрореабилитации лиц с речевыми нарушениями, взаимодействие специалистов, родителей и общественных организаций в системе коррекции речевых нарушений, логопедическая парадигма исследований проблем речевого сообщения, ресурсы повышения качества практико-ориентированной подготовки учителя-логопеда.
В своем выступлении Наталия Николаевна Баль представила опыт кафедры логопедии Института инклюзивного образования БГПУ по обеспечению практико-ориентированной подготовки учителя-логопеда, в том числе вопросов разработки системы компетентностно-ориентированных заданий при проведении занятий, организации педагогических практик, а также форм и методов текущего и итогового контроля формируемых профессиональных компетенций.
С докладами, представленными на пленарном и секционных заседаниях, можно ознакомиться на канале YouTube по ссылкам, обозначенным в программе конференции. Программу конференции читать здесь

Белорусский государственный педагогический университет
имени Максима Танка





Электронное расписание
Репозиторий
СДО Moodle




