Новогоднее настроение на выставке-ярмарке «Чароўны Млын»
Зимой «Чароўны Млын» проводится накануне самых любимых праздников – Нового года и Рождества.
И не передать словами ту атмосферу волшебства и творчества, которая царила на выставке. На одной площадке собрались сотни мастеров и ремесленников, чтобы представить свои творения: тканые, вышитые и вязаные изделия с национальным колоритом, эксклюзивную художественную керамику, новогодние тарелочки с ручной росписью, выразительные светильники и вазы, картины из стекла, художественные изделия, елочные игрушки и сувениры из соломки, традиционную вытинанку и многое другое. Студенты смогли погрузиться в волшебный мир творений, созданных техникой валяния, насладиться ароматными рождественскими штолленами, расписными пряниками и пряничными домиками, восхититься елочными шарами и деревянными фигурками новогодних персонажей, которые дарят тепло и придают уникальность новогоднему декору!
На новогоднем Млыне можно было не только посмотреть на творчество белорусских мастеров, но и попробовать самому смастерить что-то своими руками! Мастер-классы предоставили студентам отличный шанс не только познакомиться с различными видами ремесел, увлекательно провести время, но и унести домой новогодний сувенир.
Студенты посетили выставку-ярмарку под руководством куратора группы Жмачинской Натальи Леонидовны, старшего преподавателя кафедры педагогики и психологии инклюзивного образования Института инклюзивного образования БГПУ. Все получили много положительных эмоций и вдохновения для дальнейшего творчества.
Белорусский государственный педагогический университет
имени Максима Танка





Электронное расписание
Репозиторий
СДО Moodle




