EN | BY
Поиск по сайту
КОНТАКТЫ

220076, г. Минск, ул. Ф. Скорины, 13

Дневная форма получения образования
тел. 8 (017) 311-23-43

Заочная форма получения образования
тел. 8 (017) 311-23-44

E-mailiio@bspu.by

Как нам позвонить намНаш канал в TelegramГруппа ИИО в ВК Наш канал на YouTube Наш канал на YouTube

ИНФОРМАЦИЯ

Республиканский центр развития инклюзивного образования

Электронное расписание Репозиторий СДО Moodle

Виртуальная лабораторияЗаказ справок об обучении (очное)
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

     

    

   

   

События

Летняя школа в действии

2019-06-21

11-13 июня 2019 года на базе Республиканского ресурсного центра инклюзивного образования старший преподаватель кафедры специальной педагогики   Ольга Юрьевна Светлакова провела обучающие курсы, посвященные проблемам оказания помощи детям с расстройствами аутистического спектра:

11-12 июня 2019 года в работе обучающего курса «Актуальные вопросы обучения и воспитания детей с расстройствами аутистического спектра в условиях интегрированного обучения и воспитания, инклюзивного образования» приняли участие учителя-дефектологи, педагоги-психологи и родители, воспитывающие детей с РАС.

13 июня 2019 года состоялся обучающий курс по образовательной программе для педагогов учреждений образования на тему «Адаптация и модификация содержания учебного материала для детей с расстройствами аутистического спектра в условиях интегрированного обучения и воспитания, инклюзивного образования». Кроме учителей-дефектологов и родителей детей с РАС, представленная тема вызвала большой интерес у воспитателей, обеспечивающих персональное сопровождение детей с РАС.

19 июня 2019 года на базе ГУО «Ясли-сад-средняя школа №10 г. Орши» состоялся обучающий курс «Адаптация и модификация содержания учебного материала для детей с ОПФР в условиях интегрированного обучения и воспитания, инклюзивного образования» для педагогов Оршанского района Витебской области. В работе образовательного мероприятия приняли участие заместители директора по учебной работе, учителя-дефектологи, учителя начальных классов школ района, в которых организовано интегрированное обучение и воспитание.

Участники высоко оценили актуальность и практическую направленность образовательных программ.

Также Ольга Юрьевна Светлакова проинформировала слушателей о деятельности Института инклюзивного образования БГПУ, Республиканского ресурсного центра инклюзивного образования; представила обучающие курсы, которые будут интересны педагогам и родителям.

Обучающие курсы были организованы при поддержке Республиканского ресурсного центра инклюзивного образования.