Лабораторное занятие по учебной дисциплине (по выбору студента) «Создание и адаптация текстовой информации на «ясном языке»
Встреча студентов 4 курса, обучающихся по специальностям «Сурдопедагогика» и «Олигофренопедагогика», со специалистами БелАПДИиМИ и экспертами-оценщиками проходила под руководством преподавателя кафедры коррекционно-развивающих технологий Юревич Екатерины Михайловны.
Во время встречи Ковалева Вероника Ивановна и Гришан Татьяна Вадимовна напомнили студентам о роли экспертов-оценщиков в создании и адаптации текстовой информации на «ясном языке»; о требованиях к адаптации текстов на «ясном языке»; об этапах работы над текстом. Далее студенты вместе с экспертами-оценщиками приступили к адаптации текста Конвенции ООН о правах инвалидов на «ясный язык».
Студенты отметили практическую значимость лабораторного занятия для своей будущей педагогической деятельности и получили множество положительных эмоций. Работа над текстом будет продолжена на практических занятиях.
Администрация и студенты Института инклюзивного образования БГПУ выражают благодарность руководителям и специалистам БелАПДИиМИ, центра современных технологий и развития УП «АртИдея», экспертам-оценщикам за возможность развития профессиональных компетенций и практикоориентированность занятия.
Белорусский государственный педагогический университет
имени Максима Танка





Электронное расписание
Репозиторий
СДО Moodle




