EN | BY
Поиск по сайту
КОНТАКТЫ

220076, г. Минск, ул. Ф. Скорины, 13

Дневная форма получения образования
тел. 8 (017) 311-23-43

Заочная форма получения образования
тел. 8 (017) 311-23-44

E-mailiio@bspu.by

Как нам позвонить намНаш канал в TelegramГруппа ИИО в ВК Наш канал на YouTube Наш канал на YouTube

ИНФОРМАЦИЯ

Республиканский центр развития инклюзивного образования

Электронное расписание Репозиторий СДО Moodle

Виртуальная лабораторияЗаказ справок об обучении (очное)
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

     

    

   

   

События

Экскурсия в Национальный художественный музей для педагогов и учащихся ГУО «Пинская специальная общеобразовательная школа-интернат»

2018-12-03

Экскурсия состоялась  22 ноября 2018 года. В процессе проведения экскурсии Алеся Валерьевна Киселева рассказала педагогам и учащимся ГУО «Пинская специальная общеобразовательная школа-интернат» о постоянных и временных экспозициях Национального художественного музея, произведениях искусства, участвующих в проекте «Ожившие картины», разрабатываемом представителями Института инклюзивного образования БГПУ и сотрудниками музея для неслышащих посетителей.  

Андрей Игнатенко провел экскурсию по выставке «“Мара”. Deaf-art: живопись глухих», на которой были представлены его авторские работы и произведения других неслышащих художников Александра Покотило и Марианны Чакилевой (Бондарчук). 

У экскурсантов вызвали восхищение картины неслышащих художников,  произведения белорусского и русского искусства (В.М. Васнецова «Три царевны подземного царства», А.Л. Обера «Баба Яга», Г.И. Семирадского «Доверие А. Македонского к врачу Филиппу», работы белорусского художника-графика Р.С. Ситницы и др.). 

Клюско Н.Д., педагог-организатор, Гайдук О.В., воспитатель, учащиеся с нарушением слуха ГУО «Пинская специальная общеобразовательная школа-интернат» выразили благодарность за организацию и проведение экскурсии Хитрюк В.В., директору Института инклюзивного образования БГПУДаливеля О.В., заведующей кафедрой педагогики и психологии инклюзивного образованияКиселевой А.В., доценту кафедры педагогики и психологии инклюзивного образованияИгнатенко А., студенту Белорусской государственной академии искусств, руководству и сотрудникам Национального художественного музея (Прокопцову В.И., Усовой Н.М. и др.).