Второй день Звездного похода отряда «Розныя разам»
Утром отряд «Розныя разам» встретили в ГУО «Молодечненская средняя школа №1 имени Янки Купалы». Бойцы отряда поселили музейную комнату имени Янки Купалы, поучаствовали в лингвистической игре «Простыя словы», выпили теплый чай, познакомились с презентацией проекта «Иди и смотри», в котором участвуют учащиеся и учителя школы. Встретились с учащимися профильных классов спортивно-педагогической направленности, для которых провели состязания по белорусским народным играм «Пальчатка», «Дзень-ноч», «Два агнi» и мастер-класс по художественной гимнастике. Участники соревнований получили памятные сувениры от бойцов отряда. Курсанты УГЗ МЧС Беларуси провели «Урок мужества». Остальных учащихся ждали мастер-классы профессиональной направленности и концерт.
Особым событием для участников Звездного похода стала экскурсия и возложение цветов в мемориальном комплексе «Шталаг-342», которую провели члены клуба «Поиск», учащиеся ГУО «Средняя школа №5 г. Молодечно». В завершении теплой встречи с малолетними узниками и ветеранами педагогического труда в рамках проекта «Связь поколений» бойцы подарили гостям свои лучшие концертные номера. Также школьники нам представили работу военно-патриотического клуба МЧС «Отвага», а курсанты рассказали о подготовке в университете.
В продолжении военно-патриотической темы бойцы посетили с экскурсией Мемориальный комплекс в честь воинских частей и подразделений, которые освободили город Молодечно от немецко-фашистских захватчиков, расположенный в городском парке культуры и отдыха имени Победы. Торжественно возложили венок к Вечному огню, посетили знак воинам-интернационалистам.
В завершении дня нас гостеприимно ждали в ГУО «Гимназия №10 г. Молодечно». Учащиеся в интерактивной форме представили нам проект «Сеть Школ мира в Республике Беларусь», а с учащимися профильных классов педагогической направленности была проведена диалоговая площадка «Школа-вуз - единая образовательная площадка», где все участники отряда - представители РГПУ им. А.И.Герцена, УГЗ МЧС Беларуси и представители студенческих структур ИИО рассказали о своих университетах и поделились самыми значимыми проектами.
Белорусский государственный педагогический университет
имени Максима Танка





Электронное расписание
Репозиторий
СДО Moodle




