EN | BY
Поиск по сайту
КОНТАКТЫ

220076, г. Минск, ул. Ф. Скорины, 13

Дневная форма получения образования
тел. 8 (017) 311-23-43

Заочная форма получения образования
тел. 8 (017) 311-23-44

E-mailiio@bspu.by

Как нам позвонить намНаш канал в TelegramГруппа ИИО в ВК Наш канал на YouTube Наш канал на YouTube

ИНФОРМАЦИЯ

Республиканский центр развития инклюзивного образования

Электронное расписание Репозиторий СДО Moodle

Виртуальная лабораторияЗаказ справок об обучении (очное)
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

     

    

   

   

События

Участие в работе XXIX Минской международной книжной выставки-ярмарки

2022-03-29

XXIX Минская международная книжная выставка-ярмарка проходила с 23 по 27 марта 2022 года в выставочном центре БелЭкспо. Психологам и логопедам была предоставлена одна из оборудованных площадок, где в «живом» формате взрослым и детям можно было интересно провести время в совместных активных и спокойных, познавательных играх и продуктивных видах деятельности (рисовании, аппликации), беседах, конкурсах.

Преподаватели провели экспресс-консультации для родителей и детей по вопросам, касающимся поиска возможностей более эффективного развития психики их ребенка, актуализации личностных ресурсов членов семьи. Как отмечали респонденты, независимо от возраста, для них это был первый опыт встречи с психологом, а потому обращали особое внимание на спокойствие, раскрепощенность, открытость, готовность выслушать, понять. В целом, с удивлением обращали внимание на безопасность и комфорт от общения и совместной включенности в процесс.

Студенты также были активными, заинтересованными в качественном оказании психологической поддержки обращающимся, проявляли профессиональную мотивацию, любопытство, вежливое, уважительное отношение ко всем участникам встречи.

Помимо реализации непосредственной цели этого мероприятия, и преподаватели, и студенты с удовольствием познакомились с книжными изданиями и их продукцией, с историческим наследием Родины (факсимильными изданиями: Беростейской Библии 1563 г. и Святым Евангелием XVII г. Полоцка), литературным, поэтическим, музыкальным, творчеством белорусских, российских, иранских, венесуэльских и др. писателей, поэтов и певцов.

Посещение мероприятия укрепило позитивное настроение, добрые отношения к людям, миру и себе.