Участие преподавателей Института в VI Республиканском конкурсе «Современные технологии в специальном образовании»
Преподаватели Института инклюзивного образования продолжают активно работать в качестве членов жюри VI Республиканского конкурса «Современные технологии в специальном образовании», который стартовал 15 ноября 2016 года.
21 ноября состоялась презентация педагогического опыта педагогами г. Минска, Гродненской и Гомельской областей.
В ходе конкурсного дня на суд жюри были представлены 30 работ, тематика которых охватывает различные области специального образования: разработка и использование электронных образовательных ресурсов в коррекционно-образовательном процессе с детьми дошкольного и школьного возраста с тяжелыми нарушениями речи, нарушением слуха, трудностями в обучении, легкой интеллектуальной недостаточностью; использование «облачных» технологий с целью активного взаимодействия родителей и педагогов в условиях специального учреждения дошкольного образования; использование танцевально-двигательной и песочной терапии, интерактивной папки «лэпбук», метода проектов в коррекционно-развивающей работе с детьми с особенностями психофизического развития; использование технологии раннего сопровождения кандидатов на кохлеарную имплантацию в условиях ресурсного центра, технологии развития полисенсорного восприятия у детей раннего возраста с нарушениями зрения, технологии формирования сенсомоторного компонента психической деятельности у детей раннего возраста (на основе нейропсихологического подхода) и т.д.
Следует отметить тот факт, что все конкурсные работы актуальны, представлены наглядно, информативно и убедительно. Поэтому членам жюри приходится нелегко.
28 ноября состоится презентация опыта педагогов Минской и Могилевской областей.
Белорусский государственный педагогический университет
имени Максима Танка





Электронное расписание
Репозиторий
СДО Moodle




