Студентка Института инклюзивного образования Мария Прашкович – финалистка конкурса «Мисс Беларусь-2018»
30 марта 2018 года стали известны имена финалисток ХІ Национального конкурса красоты «Мисс Беларусь-2018». В числе 30 претенденток (из 700 участвовавших в отборе) на титул первой красавицы страны участвует студентка 1-го курса заочной формы получения образования Института Мария Прашкович.
19-летняя Мария родом из городского поселка Ушачи, Витебской области. Несмотря на юный возраст, девушка уже отучилась в колледже, а теперь совмещает работу воспитателя интегрированной группы в Новополоцком детском саду с учебой по специальности «Олигофренопедагогика». Она успешно справляется с ролью студентки, любит свою работу и постоянно стремится к самосовершенству. «Я рада оказаться в числе финалисток, обожаю, когда что-то новое происходит в моей жизни», - поделилась первыми впечатлениями Маша.
Марии пройти в финальный этап помогла не только красивая внешность, но и уверенное поведение на кастинге, широкий кругозор, эрудиция и умение отвечать на колкие вопросы жюри, что было под силу далеко не всем.
Впереди у Марии, как и у других претенденток, очень напряженный и ответственный период – им предстоят многочисленные хореографические репетиции, консультации стилистов и примерки нарядов.
Финал конкурса «Мисс Беларусь-2018» состоится 4 мая в минском Дворце спорта и будет показан в прямом эфире главного Телеканала ОНТ.
Пожелаем победы нашей участнице и поддержим Марию Прашкович своим вниманием!
Справочно:
Организаторами Национального конкурса красоты «Мисс Беларусь-2018» выступают Телеканал ОНТ, Национальная школа красоты и Министерство культуры. В этом году выбирать самую красивую девушку Беларуси будут в одиннадцатый раз (конкурс проводится с 1998 года, с 2008 года его подготовкой занимается Телеканал ОНТ).
Организаторы подчеркивают: звание первой красавицы страны это не титул, который присваивается на два года, а определенные обязанности и соответствующий образ мышления, который останется у девушки на всю жизнь. Традиционно «Мисс Беларусь» становится девушка, которая представляет лицо нации, и мнение о стране на международной арене складывается, в том числе, и по ней. Поэтому главная красавица Беларуси должна соединять в себе духовность, интеллект, креативность и доброту.
Символом конкурса и переходящей наградой является золотая корона, изготовленная по заказу Национальной школы красоты в 2004 году. Украшение выполнено из белого золота и полутысячи фианитов и топазов.
Победительница, помимо короны и права представлять нашу страну на международных конкурсах красоты, получит денежный приз в размере 500 базовых величин (12 250 рублей) и внедорожник Geely Atlas. Крупные денежные призы получат и обладательницы титулов «Первая вице-мисс» и «Вторая вице-мисс». Подарки от партнеров и спонсоров предусмотрены и для победительниц других номинаций.

Белорусский государственный педагогический университет
имени Максима Танка





Электронное расписание
Репозиторий
СДО Moodle




