Обучающий курс «Познай Беларусь. Природный ландшафт»: наши впечатления
Студенты поделились своими впечатлениями.
- Исаенко Дарья: «Посетив Березинский биосферный заповедник, я узнала много нового и интересного для себя. Было интересно послушать от специалиста о различных птицах и животных, а также увидеть их собственными глазами. Покормила домашних животных в лесном зоопарке и сделала множество забавных и милых фото. У каждого обитателя есть свое имя и своя уникальная история. В основном начало истории очень печальное, но благодаря специалистам животные могут жить обычной жизнью и чувствовать себя на все 100. Вдохновилась видами красивых лесов, насыщенных разнообразием растений, деревьев. Экскурсия в Березинский биосферный заповедник вдохновила меня и придала новых сил и энергии для дальнейшей учебы. Также стоит отметить, что благодаря поездке, коллектив стал еще более сплоченным и каждый смог почувствовать себя комфортно в данной обстановке. Данная поездка наталкивает на мысли о новых путешествиях с таким замечательным коллективом и добрыми, отзывчивыми преподавателями».
- Пытляк Екатерина: «Поездка в Березинский биосферный заповедник оставила исключительно положительное впечатление. Я давно хотела побывать в этом месте и, когда появилась возможность съездить туда от университета, очень обрадовалась. Поездка с хорошей компанией становится во много раз лучше, чем поездка одному. Я считаю, что нам повезло с экскурсоводом. Факты о животных преподносились доступно и очень интересно. В лесном зоопарке нас познакомили с историями животных. Многие из них были спасены, самостоятельно в природе они бы не выжили, некоторые были изъяты из неблагоприятных условий содержания. Желающие имели возможность покормить животных невредным для них кормом, об этом позаботились работники заповедника, подготовив нарезанные яблоки, морковь, капусту. Много радостных эмоций принесла игровая площадка. Она позволила вновь ощутить давно забытое чувство лёгкости, катаясь на больших качелях, испытать свою координацию, проходя полосу препятствий. Нельзя не отметить заботу наших преподавателей. Спасибо большое за блины и бутерброды, они были очень вкусными. Надеюсь, что это была не последняя наша поездка, что за время обучения нам удастся собраться аналогичным составом и поехать дальше узнавать новое».
- Иванова Инесса: «Хочется поблагодарить от всего сердца наших уважаемых преподавателей Сапогову Ольгу Леонидовну и Случко Инну Николаевну за такое невероятное путешествие в Березинский заповедник! Поездка была организована на высоком уровне и оставила после себя только положительные эмоции. Чтобы полюбить и начать изучать мировые просторы, расхваливать природу чужбины, нужно сначала узнать досконально родные пенаты, ведь Беларусь полна своих красот, тайн и заповедников. Березинский биосферный заповедник существует уже не один десяток лет и привлекает своей нетронутой природой. В нем можно увидеть животных в живой природе, множество птиц, рыб и растений, которые занесены в Красную книгу. Благодаря интересной подачи информации во время экскурсии, я смогла вынести для себя множество интересных фактов о заповеднике и животных в целом». Мы верим в то, что сотрудники Республиканского центра развития инклюзивного образования помогут нам ещё организовать интересные обучающие курсы для студентов, которые позволят узнать ещё много нового о нашей Беларуси!»
Белорусский государственный педагогический университет
имени Максима Танка





Электронное расписание
Репозиторий
СДО Moodle




