EN | BY
Поиск по сайту
КОНТАКТЫ

220076, г. Минск, ул. Ф. Скорины, 13

Дневная форма получения образования
тел. 8 (017) 311-23-43

Заочная форма получения образования
тел. 8 (017) 311-23-44

E-mailiio@bspu.by

Как нам позвонить намНаш канал в TelegramГруппа ИИО в ВК Наш канал на YouTube Наш канал на YouTube

ИНФОРМАЦИЯ

Республиканский центр развития инклюзивного образования

Электронное расписание Репозиторий СДО Moodle

Виртуальная лабораторияЗаказ справок об обучении (очное)
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

     

    

   

   

События

На базе ГУО «Средняя школа №12 г. Минска» состоялось мероприятие, приуроченное Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма

2023-04-01

В конце марта, первые дни апреля во всём мире проводятся мероприятия, посвящённые Международному дню распространения информации об аутизме. Их главная цель – рассказать обществу о жизни людей с особенностями восприятия и ощущения окружающего мира и вместе найти пути решения проблем социокультурного взаимодействия и включения людей с расстройствами аутистического спектра в общество.

В ГУО «Средняя школа №12 г. Минска» мероприятие прошло в теплой дружественной атмосфере, было много улыбок и хорошего настроения. Главный слоган встречи: понимание, принятие, взаимодействие.

Студентка 1 курса специальности «Логопедия» Института  инклюзивного образования БГПУ, участник СНИЛ «Инклюзивный педагог» Гончар Анастасия поделилась впечатлениями: «Я уверена, что сегодняшняя встреча никого не оставила равнодушным и поможет понять, что мы разные и главное в преодолении любых трудностей – это человечность, стремление к проявлению сочувствия, способность эмоционального сопереживания, терпение, надежда на лучшее, вера в успех».