Магистранты Института инклюзивного образования на практике
Педагогическая практика позволяет ознакомить магистрантов с образовательным процессом учреждения высшего образования, изучить и проанализировать опыт работы профессорско-преподавательского состава, развить способности к самостоятельной научно-исследовательской, научно-педагогической, инновационно-педагогической и учебно-методической деятельности.
Практиканты активно проводят лекционные, практические и лабораторные занятия для студентов первой ступени получения образования на базе Института инклюзивного образования и факультетов БГПУ, рефлексируют и составляют подробные анализы просмотренных и проведенных занятий. Студенты-магистранты в ходе практики получают и накапливают опыт проведения учебных занятий как традиционного, так и инновационного типа с использованием современных образовательных технологий. Занятия проводятся в смешенном формате: как аудиторно, так и дистанционно. В педагогической практике активно участвуют не только научные руководители магистрантов, но и преподаватели кафедры педагогики и психологии инклюзивного образования и кафедры специальной педагогики, оказывая научно-методическую помощь при подготовке к занятиям.
Педагогическая практика дала новый опыт и позволила окунуться в суть преподавательской деятельности, ощутить себя в новой роли – преподавателя высшего учебного заведения, глубже изучить предмет и подробно проанализировать материал, который может пригодиться для подготовки магистерской диссертации.
Белорусский государственный педагогический университет
имени Максима Танка





Электронное расписание
Репозиторий
СДО Moodle




