Массовый благотворительный забег, посвященный Международному дню защиты детей
28 мая 2016 года студенты волонтерского объединения «Равенство» и старший преподаватель кафедры олигофренопедагогики О.Ю. Светлакова участвовали в организации и проведении массового благотворительного забега, посвященного Международному дню защиты детей.
Мероприятие прошло в лесном парке около Республиканского центра олимпийской подготовки по легкой атлетике и собрало около 300 участников. Протяженность дистанции составила пять километров, но при желании можно было пробежать и больше. Преодоленное расстояние конвертировалось в деньги из расчета 20 тысяч рублей за 1 км, которые будут перечислены на счет Ивенецкого дома-интерната для детей инвалидов с особенностями физического развития.
Волонтеры факультета специального образования активно участвовали в реализации мероприятия на всех его этапах: регистрировали участников, распространяли печатную продукцию с символикой мероприятия, раздавали воду, поддерживали бегунов на маршруте.
Организаторы мероприятия – беговое движение Minskrun и компания velcom – сообщили, что суммарно минчане пробежали более 1,5 тыс. км и заработали для детей с инвалидностью свыше 30 млн. рублей!
Белорусский государственный педагогический университет
имени Максима Танка





Электронное расписание
Репозиторий
СДО Moodle




