EN | BY
Поиск по сайту
КОНТАКТЫ

220076, г. Минск, ул. Ф. Скорины, 13

Дневная форма получения образования
тел. 8 (017) 311-23-43

Заочная форма получения образования
тел. 8 (017) 311-23-44

E-mailiio@bspu.by

Как нам позвонить намНаш канал в TelegramГруппа ИИО в ВК Наш канал на YouTube Наш канал на YouTube

ИНФОРМАЦИЯ

Республиканский центр развития инклюзивного образования

Электронное расписание Репозиторий СДО Moodle

Виртуальная лабораторияЗаказ справок об обучении (очное)
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

     

    

   

   

События

Итоги Звёздного похода 2016

2016-02-01

Итоги Звёздного похода

Вот и завершился наш 51 Звёздный поход. А воспоминания от работы дружной, креативной и сплоченной команды отряда «Зорны фэст» факультета специального образования и факультета эстетического воспитания, а горящие глаза ребят и теплый прием педагогов Борисовского края будут греть душу и наши сердца еще очень долго.

За эти дни нам удалось встретиться с выпускниками 15 учреждений образования, а это были СШ 22, 2, 18, 12, 6, 20, 8, 3, 11, гимназии № 1 и № 3, Староборисовская СШ, педагогическое отделение Борисовского государственного колледжа, воспитанники Староборисовского дома культуры и Центра творчества детей и молодежи Борисовского района. Выступить перед учащимися с 8-ю концертными интерактивными программами. Участвовать в 10 встречах с выпускниками, где бойцы могли подробно рассказать про самый лучший университет страны – БГПУ и два факультета: специального образования и эстетического образования. Провести порядка 37 мастер-классов для выпускников, раздать призы и вручить памятные подарки от нашего любимого вуза. Студенты и сами участвовали в интересных мастер-классах, организованных воспитанниками учреждения дополнительного образования: мастер-класс «Исцеляющая магия», презентация Клуба ЮНЕСКО «Молодежный парламент», участие в игротеке «Игроленд».

Ученическая публика г. Борисова была доброжелательной, отзывчивой и благодарной. По окончании встреч многие выпускники заявляли о твердой уверенности поступать в наш вуз. А это значит, что нашим боевым, творческим, талантливым студентам удалось главное в педагогическом труде – повести учеников за собой. И поверьте – было куда! Выпускники активно участвовали в интерактивах, подпевали и подтанцовывали, отжимались и ученики и их педагоги. В интернет-голосовании за «Зорны фэст» принимали участие и выпускники, и педагоги, и даже родители!

Бойцы отряда участвовали в 4 круглых столах. Наибольший интерес для студентов факультета специального образования представила экскурсия и круглый стол в СШ № 18 с дефектологами учреждений образования Борисовского района. На сегодняшний день в школе работает 1 специальный и 7 интегрированных классов, в которых обучается 7 детей-инвалидов, 4 ребенка с ДЦП. Функционирует пункт коррекционно-педагогической помощи. Приятно удивил студентов кабинет специального класса, который соответствует современным требованиям и стал победителем районного конкурса «Кабинет года -2012». Многообразие вопросов, которые задавали бойцы специалистам-практикам и неподдельный их интерес, свидетельствуют о серьезной подготовке студентов и готовности к осуществлению профессиональной деятельности.

Программа 51-го похода была очень насыщенной и разнообразной. Бойцы отряда «Зорны фэст» стали участниками митинга и возложили венок к обелиску «Жертвам фашизма» по улице 50 лет БССР. Посетили музей «Подвиг подпольщиков и партизан Борисовщины» в СШ № 18 и музей образования с мультимедийной экспозицией, посвященной женщинам-педагогам – ветеранам войны, в гимназии № 3. Познакомились с культурно-историческими объектами Борисовского района: посетили Дом-усадьбу И.Х. Колодеева, Центральную библиотеку. Совершили пешую экскурсию по старому городу с посещением площади 900-летия и Свято-Воскресенского кафедрального собора г. Борисова. Окунулись в волшебный мир детства, посетив музей мишек в Центре творчества детей и молодежи.

Во время похода ребята имели возможность продемонстрировать и свою спортивную подготовку в бассейне и тренажерном зале СШ №20, и поучаствовали в спартландии со студентами – будущими педагогами Борисовского государственного колледжа. Посетили жемчужину Борисова – лучший в Европе футбольный стадион «Борисов-арена».

В этом году с нами в поход ходил студент 1 курса факультета специального образования Рахмедов Атаджан. Для него это был новый опыт педагогической деятельности и знакомства с Республикой Беларусь. Атаджан проводил свой мастер-класс «Знакомимся по-туркменски».

И последним мероприятием 51-го Звездного похода в Борисовском крае стал круглый стол с администрацией района, который прошел на базе Центральной библиотеки им. И. Колодеева г. Борисова.

Подводя итоги 51-го Звёздного похода, хочется поблагодарить и студентов и преподавателей за творческий труд, самоотдачу, проявленное творчество и оптимизм!! Вдохновения и удачи всем!!

Хочется выразить благодарность начальнику отдела образования, спорта и туризма г. Борисова Татьяне Николаевне Прокопенковой и всем коллегам-борисовчанам за теплый прием и сопровождение организованной программы.