Дневник Звездного похода: день третий
Молодеченский край славится своей красотой. Подпитавшись энергией морозного рассвета, мы отправились знакомиться с ребятами новых школ.
Первым пунктом назначения сегодняшнего дня стала СШ №8, которую ждал целый калейдоскоп различных мероприятий. Для учителей-дефектологов Молодечненского района директор Института инклюзивного образования – Хитрюк Вера Валерьевна совместно со старшим преподавателем кафедры олигофренопедагогики Светлаковой О.Ю. провели круглый стол «Инклюзивное образование: сущность, преимущества, перспективы».
Одновременно бойцы отряда организовали профориентационные интерактивные встречи для учеников 10-х и 11-х классов. После просмотренных видеороликов о БГПУ ученики задавали много вопросов о специальностях вуза, о специфике работы учителя-дефектолога, о традициях университета и проводимых мероприятиях, об условиях проживания студентов в общежитии.
Знакомство с Молодечненским краем продолжилось в районном краеведческом музее.
Затем для нас раскрыла свои объятия гимназия №10. Здесь мы провели следующие мастер-классы для учащихся: «Техника чтения и письма по Брайлю», «Жестовая речь», «Актерское мастерство», «Говорим красиво», «Говорим по-туркменски». Студенческий актив ИИО встретился с участниками Молодежного парламента г. Молодечно и провел совместный тренинг по мотивации достижения цели. От 11 «В» класса ребята на память получили трогательные слова-пожелания:
«Это формула успеха:
Только лень для нас помеха!
Кто настроен – тот добьется.
У кого цель впереди,
Тот от радости смеется.
Надо лишь к мечте идти!»
Одновременно бойцы провели профориентационную встречу с выпускниками гимназии №10 и №6. Ребята ответили на все интересующие вопросы будущих абитуриентов и поделились своими впечатлениями о студенческой жизни.
Посещение гимназии №10 завершилось совместным импровизированным концертом. Учащиеся театра-студии «ТЭСТ» раскрыли свои вокальные, инструментальные и артистические таланты так зажигательно, что мы не усидели на месте и в ответ показали свои лучшие номера. Творческая дуэль стала ярким «закатом» сегодняшнего насыщенного дня.
Белорусский государственный педагогический университет
имени Максима Танка





Электронное расписание
Репозиторий
СДО Moodle




