Обучающие курсы для педагогов Брестской области
Инициатор проведения курсов - ГУО «Брестский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации», проходили занятия на базе ГУО «Брестский областной институт развития образования».
Было проведено 4 обучающих курса по наиболее востребованным среди педагогов, работающих в условиях интегрированного обучения и воспитания, темам:
- «Особенности организации психолого-педагогического сопровождения детей с ОПФР в условиях интегрированного обучения и воспитания и инклюзивного образования»;
- «Включение ребенка с ОПФР в коллектив в условиях инклюзивного образования»;
- «Адаптация и модификация содержания учебного материала в условиях интегрированного обучения и воспитания и инклюзивного образования».
В работе обучающих курсов приняли участие более 80 педагогов: сотрудники ЦКРОиРов, заместители директора по учебной работе, учителя-дефектологи, воспитатели-методисты, педагоги-психологи учреждений дошкольного и общего среднего образования, в которых осуществляется интегрированное обучение и воспитание детей с ОПФР г. Бреста и Брестской области.
В ходе проведения обучающих курсов представители администрации и педагоги получили подробные ответы на возникающие вопросы.
Участники высоко оценили актуальность и практическую направленность образовательных программ.
Обучающие курсы был организованы при поддержке Республиканского ресурсного центра инклюзивного образования.
Также состоялась рабочая встреча с администрацией ГУО «Брестский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»: директором Татьяной Васильевной Жук и заместителем директора по основной деятельности Еленой Алексеевной Козорез, в ходе которой обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества и тематика актуальных обучающих курсов.
Елена Анатольевна Лемех и Ольга Юрьевна Светлакова проинформировали участников образовательных программ о деятельности Института инклюзивного образования БГПУ, Республиканского ресурсного центра инклюзивного образования; представили обучающие курсы, которые будут интересны педагогам и родителям.
В рамках обучающих курсов были проведены профориентационные акции. Преподаватели рассказали о системе подготовки специалистов на второй ступени высшего образования, об открытых сетевых магистерских программах, пригласили педагогов к дальнейшему сотрудничеству.
Белорусский государственный педагогический университет
имени Максима Танка





Электронное расписание
Репозиторий
СДО Moodle




