EN | BY
Поиск по сайту
КОНТАКТЫ

220076, г. Минск, ул. Ф. Скорины, 13

Дневная форма получения образования
тел. 8 (017) 311-23-43

Заочная форма получения образования
тел. 8 (017) 311-23-44

E-mailiio@bspu.by

Как нам позвонить намНаш канал в TelegramГруппа ИИО в ВК Наш канал на YouTube Наш канал на YouTube

ИНФОРМАЦИЯ

Республиканский центр развития инклюзивного образования

Электронное расписание Репозиторий СДО Moodle

Виртуальная лабораторияЗаказ справок об обучении (очное)
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

     

    

   

   

События

Квест «Тайны ученого», посвященный 120-летию со Дня рождения Л.С.Выготского

2016-11-28

25 ноября 2016 года в Институте инклюзивного образования в рамках мероприятий, посвященных 120-летию со Дня рождения Л.С.Выготского, проведен квест «Тайны ученого». Сценарий  квеста был разработан сотрудниками Института инклюзивного образования: заместителем директора Феклистовой Светланой Николаевной, старшим преподавателем кафедры тифлопедагогики Кураленя Еленой Сергеевной, преподавателем-стажером кафедры сурдопедагогики Андреевой Ольгой Юрьевной и преподавателем кафедры логопедии Злобич Ольгой Андреевной.

В интеллектуальной игре-детективе приняли участие две команды,в состав которых вошли студенты Института инклюзивного образования БГПУ и студенты БГУ. Игра проводилась в on-line режиме и включала серию заданий, посвященных жизни и деятельности Л.С. Выготского. Ведущие квеста осуществляли видеонаблюдение и, при необходимости, направляли поисковую деятельность студентов. Старт игре дал загадочный видеофрагмент. Для выполнения заданий студентам необходимо было вспомнить географию, актуализировать знание коллег и последователей великого ученого, найти заветную книгу, применить аналитические способности при изучении цитат, и – наконец – решить кроссворд, найти зашифрованное слово и дать его объяснение! На решение всех поставленных задач  у участников было только 45 минут!

Приведем отзывы студентов о новой форме научного мероприятия.

Яна Комар: «Это был мой первый опыт прохождения квеста в комнате, а тем более у нас в университете. Хорошая идея провести день рождения Л.С. Выготского в интересном формате для молодежи – квесте. Были интересные задания, хорошая организация. С удовольствием бы принимала участие в подобных мероприятиях».

Надя Лашкевич: «Мне понравилось принимать участие в квесте, посвященном Л.С. Выготскому. Команда была сплоченная, у нас была цель и мы ее достигли. Очень порадовало присутствие ребят из Белорусского государственного университета.  Все было здорово и интересно!».

Настя Будилович: «Я рада, что приняла участие в квесте "Тайны ученого". Хоть такого рода мероприятие было организовано впервые, все было очень интересно и запутанно. Задания были отлично продуманы и подготовлены. Во время прохождения квеста нас переполняли эмоции. Когда вовсе прошли квест, то мы радовались так, словно получили 10 на экзамене. Я думаю, что такие мероприятия в дальнейшем будут привлекать для участия множество студентов, ведь это очень современно и необычно».

Дарья Платоненко: «Мне квест очень понравился. В ходе всего квеста нужно было решить интересные головоломки, чтобы прийти к итоговому заданию. Конечно, некоторые задания у нас вызывали затруднения, но от этого было еще интереснее. Спасибо за отличную возможность совмещения приятного и полезного времяпровождения! Надеюсь, проведение подобных квестов станет традицией в Институте инклюзивного образования».